Оптический модуль RCI SFP-CWDM

Оптический модуль RCI SFP-CWDM | rci.ua
Оптический модуль RCI SFP-CWDM | rci.uaОптический модуль RCI SFP-CWDM | rci.uaОптический модуль RCI SFP-CWDM | rci.ua

Модуль CWDM SFP для передачи оптического сигнала по двум волокнам со скоростью 1Гб/с.

Узнать цену

Описание оптического модуля RCI SFP-CWDM

Оптические модули SFP-CWDM-XX-XXXX — предназначены для организации высокоскоростных дуплексных соединений, разработаны для технологии Coarse Wavelength Division Multiplexing (CWDM) и работают со скоростями 1,25 Гб/с.

Выпускаются для CWDM длин волн 1270-1610 нм и поддерживают функцию цифровой диагностики (DDM).

Область применения

  • CWDM системы
  • городские сети 1 Gigabit Ethernet
  • 8 Fiber Channel

Данные модули поддерживают технологию цифровой диагностики (Digital Diagnostic Monitoring), которая в реальном времени позволяет проследить параметры работы устройства, такие как: рабочая температура, отклонение тока лазера, излучаемая оптическая мощность, принимаемая оптическая мощность, также поддерживается система сигнализации о выходе параметров за пределы установленных допусков.

Преимущества CWDM системи

  • Экономия оптического волокна — CWDM система позволяет передавать по одному волокну до 8 каналов с пропускной способностью до 2,5 Gb/s на канал
  • Независимость от электропитания — питание нужно только для активного оборудования
  • Отсутствие проблем «падения», перезагрузок и др. CWDM система является пассивной
  • Отсутствие необходимости организации постоянного доступа к местам размещения элементов CWDM системы — существуют OADM модули в исполнении для размещения в оптических муфтах
  • Снижение уровня влияния «человеческого фактора» — отсутствие активных компонентов, требующих настройки, управления и др.
  • Значительное снижение стоимости владения — снижение уровня эксплуатационных расходов
  • Относительно невысокая стоимость — удельная цена одного канала в CWDM системе ниже, чем в решении на активном оборудовании; возможность отказа от оборудования уровня агрегации
  • Максимальная дальность работы CWDM системы составляет 80 и более километров
  • Независимость от клиентских протоколов — передача до 16-ти независимых сервисов по двум парам оптических волокон; прозрачность для всех протоколов передачи данных
  • Наличие различных видов оборудования для монтажа в различных условиях: в стойку, в муфту, на стену

Основные характеристики

  • Рабочая длина волны в диапазоне Tх 1270-1610нм
  • Поддерживает двустороннее соединение на скорости до 1.25Gb/s;
  • Поддержка «горячей» замены;
  • Максимальная дальность связи 120 км;
  • DFB лазер, не требующий дополнительного охлаждения;
  • Duplex LC — connector;
  • Напряжение питания 3.3В;
  • Рабочая температура -5… 70 °C
  • Соответствие рекомендациям SFF-8472 Multisource Agreement (MSA)

Характнристики

Характеристики оптического модуля RCI SFP-CWDM

Форм-фактор

SFP

Тип разъемов

2xLC

Кол-во используемых волокон

2

Рабочая длина волны, нм

Tx: 1270–1610 нм

Расстояние передачи данных, км

2 км, 20 км, 40 км, 80 км, 120 км

Скорость передачи данных, Гбит/с

1.25

Гарячая замена

Да

Питание, В

3,3

Диапазон температур, °C

Эксплуатация от 0 до +70

Габариты изделия, ШxВxГ, (мм)

13,9×10,32×57,4

Гарантия

1 год